Portátil Gamer Lenovo LOQ 15IRX10 con Intel Core i7-13650HX, 16GB DDR5 y SSD de 512GB para un rendimiento potente y fluido. Pantalla 15.6” FHD de 144Hz y gráfica NVIDIA RTX 5060 de 8GB ideal para gaming competitivo, streaming y creación de contenido
Portátil Gamer Lenovo Legion 5
$ 5.980.000 – $ 6.420.000
Portátil Gamer Lenovo LOQ 15IRX9
$ 3.090.000 – $ 3.200.000
Portátil Gamer Lenovo LOQ 15IRX10
$ 4.540.000
| Característica | Especificación |
| Modelo | Lenovo LOQ 15IRX10 |
| Procesador | Intel Core i7-13650HX |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 512GB SSD |
| Pantalla | 15.6″ FHD 144Hz |
| Tarjeta Gráfica | NVIDIA GeForce RTX 5060 8GB |
| Unidad óptica | No incluye DVD |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Luna Grey |
| Tipo de equipo | Portátil Gaming |
Categoría: GAMER
Descripción
