Portátil Gamer Lenovo Legion 5 15IRX10 con Intel Core para un rendimiento extremo. Pantalla OLED 15.1” 165Hz y gráfica NVIDIA RTX 5070 de 8GB para una experiencia gaming fluida, potente y con calidad visual impresionante.
Portátil Gamer Dell Alienware X16
$ 7.020.000 – $ 11.550.000
Portátil Gamer MSI Thin A15
$ 4.090.000 – $ 5.580.000
Portátil Gamer Lenovo Legion 5 15IRX10
$ 5.980.000 – $ 7.660.000
| Característica | Especificación |
| Modelo | Lenovo Legion 5 15IRX10 |
| Procesador | Intel Core i9-14900HX |
| Memoria RAM | 16GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Pantalla | 15.1″ OLED (2560×1600) 165Hz |
| Tarjeta Gráfica | NVIDIA GeForce RTX 5070 8GB |
| Unidad óptica | No incluye DVD |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Storm Grey |
| Tipo de equipo | Portátil Gaming |
SKU:
N/D
Categoría: GAMER
Descripción
Información adicional
| PROCESADOR |
INTEL CORE I9, INTEL CORE I7, AMD Ryzen 7 |
|---|
