Portátil Gamer Lenovo Legion 9 16IRX8 con Intel Core i9-13980HX, 32GB DDR5 y SSD de 1TB para un rendimiento extremo. Pantalla 16” 3.2K Mini LED de 165Hz y gráfica NVIDIA RTX 4080 de 12GB para gaming AAA, streaming y creación profesional con máxima potencia y calidad visual.
“Portátil Gamer MSI Katana B14WGK” se ha añadido a tu carrito. Ver carrito
Portátil Gamer HP Victus 15
$ 3.150.000 – $ 5.120.000
Portátil Gamer Lenovo Legion 5
$ 5.980.000 – $ 6.420.000
Portátil Gamer Lenovo Legion 9
$ 14.460.000
| Característica | Especificación |
| Modelo | Lenovo Legion 9 16IRX8 |
| Procesador | Intel Core i9-13980HX |
| Memoria RAM | 32GB DDR5 |
| Almacenamiento | 1TB SSD |
| Pantalla | 16″ 3.2K Mini LED 165Hz |
| Tarjeta Gráfica | NVIDIA GeForce RTX 4080 12GB |
| Unidad óptica | No incluye DVD |
| Sistema Operativo | Windows 11 Home |
| Color | Black |
| Tipo de equipo | Portátil Gaming Premium |
Categoría: GAMER
Descripción
